Новости РСС
4 декабря московские власти организуют «Городской день...

4 и 25 февраля московские власти распорядились провести в образовательных учреждениях «Городской день профориентации»

4 и 25 февраля, в день проведения акций оппозиционных сил, руководством Департамента образования города Москвы было принято решение об организации «Городского дня профориентации» в столичных образовательных учреждениях – школах, колледжах и вузах.

В распоряжении московских властей, которое прислали в организацию работники учебных заведений, говорится, что 27 января состоялось предварительное совещание по вопросу организации «профиориентационной работы». В ходе него обсуждались вопросы привлечения к участию в мероприятиях «максимально широкого количества учащихся».

Российский студенчески союз считает, что «уловка» городских властей о проведении «профиориентационной работы» в дни акций оппозиционных сил является ошибочным и абсурдным решением. Попытки давления со стороны чиновников на учащихся приводят к обратному эффекту – молодежь принимает активное участие в оппозиционных мероприятиях. Организаторы акций "За честные выборы" должны сказать спасибо функционерам органов власти, так как подобные запреты и «хитрости» приводят к пропаганде и агитации в молодежной среде «уличной демократии».


Используются технологии uCoz