Новости РСС
Учащихся школ и колледжей заставляют учиться, чтобы ограничить...

Московские власти распорядились сделать в школах и колледжах 10 декабря учебным днем. Российский студенчески союз считает, что решение городских властей – использование образовательных учреждений в политических целей и форменное издевательство над учащимися.

Власти Москвы распорядились устроить в субботу внеплановый учебный день для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей. Они потребовали от учебных заведений обеспечить стопроцентную явку учащихся.

Российский студенчески союз считает, что решение городских властей – использование образовательных учреждений в политических целей и форменное издевательство над учащимися. Если попытки давления со стороны чиновников будут продолжаться, это приведет к обратному эффекту: учащиеся будут принимать участие в оппозиционных мероприятиях. Подобные запреты приводят к фактической пропаганде и агитации в молодежной среде «уличной демократии».

Российский студенческий союз считает, что принуждение учащихся к учебе под надуманным предлогом приведет к участию в акциях оппозиции несовершеннолетних.

Российский студенческий союз требует от властей прекратиться принимать провокационные решения, направленные на использование учащихся в решении политических целей.


Используются технологии uCoz